Stimmbezirk 1
Wahlberechtigte | 352 | |
Wähler/innen | 73 | 20,74 % |
ungültige Stimmen | 5 | 6,85 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CSU | |||
Daniel Sporer, CSU | |||
Josef Eppeneder, CSU | |||
Florian Oßner, CSU | |||
Josef Haselbeck, CSU | |||
Anna Wolfsecker, CSU | |||
Florian Hölzl, CSU | |||
Martina Hammerl, CSU | |||
Helmut Maier, CSU | |||
Siegfried Ziegler, CSU | |||
Renate Zitzelsberger, CSU | |||
Hans Bauer, CSU | |||
Max Wimmer, CSU | |||
Georg Obermaier, CSU | |||
Hans Keil, CSU | |||
Helmuth Radlmeier, CSU | |||
Thomas Emslander, CSU | |||
Sebastian Satzl, CSU | |||
Luise Hausberger, CSU | |||
Josef Scharf, CSU | |||
Alois Bauer, CSU | |||
Alfons Satzl, CSU | |||
Monika Maier, CSU | |||
Franz Diener, CSU | |||
Johann Englbrecht, CSU | |||
Rudolf Lehner, CSU | |||
Konrad Hartshauser, CSU | |||
Franz Attenkofer, CSU | |||
Christian Weingartner, CSU | |||
Otto Pritscher, CSU | |||
Alfred Kuttenlochner, CSU | |||
Georg Strasser, CSU | |||
Thomas Bader, CSU | |||
Walter Brandlmeier, CSU | |||
Eva-Maria Spanner, CSU | |||
Bernhard Ippenberger, CSU | |||
Annette Kiermaier, CSU | |||
Karl-Josef Wenninger, CSU | |||
Hermann Vogelgsang, CSU | |||
Karl Scharf, CSU | |||
Elisabeth Rauchensteiner-Holzner, CSU | |||
Elisabeth Kobold, CSU | |||
Helmut Spanner, CSU | |||
Manuel Schott, CSU | |||
Paul Mühlbauer, CSU | |||
Stephan Steigenberger, CSU | |||
Johann Zöller, CSU | |||
Wolfgang Huber, CSU | |||
Franz Obergaulinger, CSU | |||
Josef Fürst, CSU | |||
Sebastian Zellner, CSU | |||
Gerhard Stix, CSU | |||
Stefan Pritscher, CSU | |||
Jürgen Simmerl, CSU | |||
Dieter Neubauer, CSU | |||
Stefanie Hübl, CSU | |||
Georg Sachsenhauser, CSU | |||
Klaus Neßlauer, CSU | |||
Bernhard Westermeier, CSU | |||
Helmut Wimmer, CSU | |||
Wilhelm Hutzenthaler, CSU | |||
SPD | |||
Christel Engelhard, SPD | |||
Josef Kollmannsberger, SPD | |||
Ruth Müller, SPD | |||
Franz Göbl, SPD | |||
Kerstin Schanzer, SPD | |||
Johann Sarcher, SPD | |||
Filiz Cetin, SPD | |||
Sebastian Hutzenthaler, SPD | |||
Mathilde Haindl, SPD | |||
Georg Wild, SPD | |||
Cornelia Czichon, SPD | |||
Peter Forstner, SPD | |||
Christine Erbinger, SPD | |||
Arno Wolf, SPD | |||
Tuba Altuntas, SPD | |||
Gerhard Babl, SPD | |||
Angelika Thiel, SPD | |||
Armin Reiseck, SPD | |||
Franziska Gruber-Schmid, SPD | |||
Siegfried Kaschel, SPD | |||
Martina Hesse-Hujber, SPD | |||
Dominik Karl, SPD | |||
Theresa Bergwinkl, SPD | |||
Michael Forster, SPD | |||
Barbara Wohanka, SPD | |||
Herbert Lohmeyer, SPD | |||
Karin Hagendorn, SPD | |||
Stefan Werner, SPD | |||
Sabine Wimmer, SPD | |||
Andreas Fink, SPD | |||
Monika Stadler, SPD | |||
Alex Stigler, SPD | |||
Isolde Bernhard, SPD | |||
Florian Steer, SPD | |||
Ursula Egner, SPD | |||
Richard Hampl-Portenlänger, SPD | |||
Jutta Auer-Keiditsch, SPD | |||
Manfred Billinger, SPD | |||
Gökce Göktürk, SPD | |||
Heinrich Krisch, SPD | |||
Hans Seidl, SPD | |||
Stephan Strasser, SPD | |||
Franz Gumplinger, SPD | |||
Johann Meier, SPD | |||
Ugur Sahin, SPD | |||
Valerian Thielicke, SPD | |||
Philipp Latein, SPD | |||
Sebastian Ferwagner, SPD | |||
Michael Kapfhammer, SPD | |||
Thomas Niederreiter, SPD | |||
Thomas Neß, SPD | |||
Rainer Zollitsch, SPD | |||
Robert Wocheslander, SPD | |||
Michael Koch, SPD | |||
Fabian Zellner, SPD | |||
Hans Wagner, SPD | |||
Franz Saxstetter, SPD | |||
Markus Schlichter, SPD | |||
Peter Barteit, SPD | |||
Bernhard Zauner, SPD | |||
FREIE WÄHLER | |||
Peter Dreier, FREIE WÄHLER | |||
Hans Weinzierl, FREIE WÄHLER | |||
Josef Popp, FREIE WÄHLER | |||
Hubert Aiwanger, FREIE WÄHLER | |||
Fritz Wittmann, FREIE WÄHLER | |||
Helmut Haider, FREIE WÄHLER | |||
Alfred Holzner, FREIE WÄHLER | |||
Ludwig Robold, FREIE WÄHLER | |||
Robert Maier, FREIE WÄHLER | |||
Josef Heckner, FREIE WÄHLER | |||
Christa Popp, FREIE WÄHLER | |||
Thomas Huber, FREIE WÄHLER | |||
Andreas Held, FREIE WÄHLER | |||
Willi Gürtner, FREIE WÄHLER | |||
Johann Angstl, FREIE WÄHLER | |||
Lorenz Fuchs, FREIE WÄHLER | |||
Andreas Strauß, FREIE WÄHLER | |||
Dr. Hans Schraml, FREIE WÄHLER | |||
Angelika Aiwanger, FREIE WÄHLER | |||
Johann Zenger, FREIE WÄHLER | |||
Johann Schreff, FREIE WÄHLER | |||
Ludwig Greimel, FREIE WÄHLER | |||
Andreas Kellerer, FREIE WÄHLER | |||
Georg Luginger, FREIE WÄHLER | |||
Pius Zinner, FREIE WÄHLER | |||
Josef Reff, FREIE WÄHLER | |||
Thomas Loibl, FREIE WÄHLER | |||
Karl-Heinz Hiller, FREIE WÄHLER | |||
Erwin Maier, FREIE WÄHLER | |||
Heike Berger, FREIE WÄHLER | |||
Josef Raßhofer, FREIE WÄHLER | |||
Erwin Fußeder, FREIE WÄHLER | |||
Jens Herrnreiter, FREIE WÄHLER | |||
Friedrich Wenzl, FREIE WÄHLER | |||
Johann Reiter, FREIE WÄHLER | |||
Siegbert Schnarr, FREIE WÄHLER | |||
Wolfgang Wenninger, FREIE WÄHLER | |||
Andreas Horsche, FREIE WÄHLER | |||
Marion Wagner, FREIE WÄHLER | |||
Gerlinde Ruhland-Grosser, FREIE WÄHLER | |||
Martin Söll, FREIE WÄHLER | |||
Jakob Sand, FREIE WÄHLER | |||
Christoph Kropp, FREIE WÄHLER | |||
Andreas Kolbeck, FREIE WÄHLER | |||
Bernhard Pritscher, FREIE WÄHLER | |||
Norbert Zierer, FREIE WÄHLER | |||
Sebastian Schinhanl, FREIE WÄHLER | |||
Stefan Gnosa, FREIE WÄHLER | |||
Johann Ziegltrum, FREIE WÄHLER | |||
Rudolf Nirschl, FREIE WÄHLER | |||
Erwin Irlbeck, FREIE WÄHLER | |||
Franz Stöckl, FREIE WÄHLER | |||
Johann Staudinger, FREIE WÄHLER | |||
Norbert Büttner, FREIE WÄHLER | |||
Christian Bauer, FREIE WÄHLER | |||
Siegfried Christl, FREIE WÄHLER | |||
Stephan Thoma, FREIE WÄHLER | |||
Wilhelm Stanglmayr, FREIE WÄHLER | |||
Uta Loos, FREIE WÄHLER | |||
Reinhold Kerner, FREIE WÄHLER | |||
GRÜNE | |||
Petra Seifert, GRÜNE | |||
Michael Vogt, GRÜNE | |||
Marlene Schönberger, GRÜNE | |||
Konrad Haberberger, GRÜNE | |||
Angelika Stumpf, GRÜNE | |||
Günther Sandmeyer, GRÜNE | |||
Rosi Steinberger, GRÜNE | |||
Michael Kammermeier, GRÜNE | |||
Pia Lipfert, GRÜNE | |||
Günter Murr, GRÜNE | |||
Michaela Feß, GRÜNE | |||
Gerrit Zimmer, GRÜNE | |||
Franziska Wiesbeck, GRÜNE | |||
Martin Seeanner, GRÜNE | |||
Dr. Ursula Bonengel, GRÜNE | |||
Siegfried Pschibul-Markgraf, GRÜNE | |||
Maria Golsch-Weber, GRÜNE | |||
Martin Lackermeier, GRÜNE | |||
Susanne Rehm, GRÜNE | |||
Emil Kühn, GRÜNE | |||
Sabine Haberberger, GRÜNE | |||
Manfred Pawlik, GRÜNE | |||
Manuela Brauner, GRÜNE | |||
Martin Schachtl, GRÜNE | |||
Iris Asanger, GRÜNE | |||
Wolfgang Schwimmer, GRÜNE | |||
Eva Reintke, GRÜNE | |||
Werner Meilinger, GRÜNE | |||
Jackye Rocher-Vogt, GRÜNE | |||
Franz Sigl, GRÜNE | |||
Silvia Rehder, GRÜNE | |||
Gernot Häublein, GRÜNE | |||
Carina Stumpf, GRÜNE | |||
Elmar Weber, GRÜNE | |||
Irmgard Sigl, GRÜNE | |||
Dieter Winkelmann-Heyl, GRÜNE | |||
Claudia Sandmeyer, GRÜNE | |||
Karl Meyer, GRÜNE | |||
Barbara Nitzl, GRÜNE | |||
Martin Mezger, GRÜNE | |||
Melanie Kühn, GRÜNE | |||
Robert Beringer, GRÜNE | |||
Gisela Floegel, GRÜNE | |||
Gottfried Aigner, GRÜNE | |||
Elfriede Wiesmeier, GRÜNE | |||
Michael Klein, GRÜNE | |||
Hildegard Schröder-Schönberger, GRÜNE | |||
Konrad Heilmeier, GRÜNE | |||
Ulrike Fleck, GRÜNE | |||
Franz Held, GRÜNE | |||
Heidi Bauer, GRÜNE | |||
Alexander Braun, GRÜNE | |||
Angelika Reichmann, GRÜNE | |||
Ernst Eichner, GRÜNE | |||
Ulrike Efinger, GRÜNE | |||
Thomas Keller, GRÜNE | |||
Monika Schießl-Meilinger, GRÜNE | |||
Robert Mora, GRÜNE | |||
Sepp Fleck, GRÜNE | |||
Rolf Fahle, GRÜNE | |||
Junge Liste | |||
Birgit Schäffner, Junge Liste | |||
Manuela Emslander, Junge Liste | |||
Hans-Peter Deifel, Junge Liste | |||
Ludwig Spanner, Junge Liste | |||
Manuela Wagenbauer, Junge Liste | |||
Johannes Viehhauser, Junge Liste | |||
Christian Detterbeck, Junge Liste | |||
Ignaz Ganslmeier, Junge Liste | |||
Bernhard Wallner, Junge Liste | |||
Anna Schwinghammer, Junge Liste | |||
Florian Eisenreich, Junge Liste | |||
Paul Fischer, Junge Liste | |||
Johannes Hummel, Junge Liste | |||
Johannes Stopfer, Junge Liste | |||
Elisabeth Fuß, Junge Liste | |||
Maximilian Ganslmeier, Junge Liste | |||
Stefan Gerstl, Junge Liste | |||
Fabian Ammer, Junge Liste | |||
Andrea Wagner, Junge Liste | |||
Andreas Wimmer, Junge Liste | |||
Martin Giftthaler, Junge Liste | |||
Stephan Rauscher, Junge Liste | |||
Thomas Schmid, Junge Liste | |||
Andreas Huber, Junge Liste | |||
Konrad Maier, Junge Liste | |||
Andreas Neßlauer, Junge Liste | |||
Josef Schwaiger, Junge Liste | |||
Christina Hofmann, Junge Liste | |||
Daniel Fischaleck, Junge Liste | |||
Maximilian Progl, Junge Liste | |||
Heribert Wieser, Junge Liste | |||
Veronika Bauer, Junge Liste | |||
Stefan Ebenhöch-Weingast, Junge Liste | |||
Thomas Gerstl, Junge Liste | |||
Patrick Kettenberger, Junge Liste | |||
Martin Strasser, Junge Liste | |||
Josef Scheibenpflug, Junge Liste | |||
Katharina Scherer, Junge Liste | |||
Andreas Lederer, Junge Liste | |||
Markus Kutzer, Junge Liste | |||
Thomas Englbrecht, Junge Liste | |||
Johannes Huber, Junge Liste | |||
Josef Frank, Junge Liste | |||
Maria Rebmann, Junge Liste | |||
Daniel Fedlmeier, Junge Liste | |||
Christopher Kaplonski, Junge Liste | |||
Ludwig Lang, Junge Liste | |||
Barbara Steinberger, Junge Liste | |||
Helmut Eichstetter, Junge Liste | |||
Franz Worek, Junge Liste | |||
Helene Gerstl, Junge Liste | |||
Elisabeth Maier, Junge Liste | |||
Barbara Schubert, Junge Liste | |||
Christoph Hirtreiter, Junge Liste | |||
Carolin Widl, Junge Liste | |||
Matthias Eder, Junge Liste | |||
Katrin Zeilhofer, Junge Liste | |||
Johann Huber, Junge Liste | |||
Stefan Rieder, Junge Liste | |||
Christoph Brieller, Junge Liste | |||
ÖDP | |||
Lorenz Heilmeier, ÖDP | |||
Christine Huber, ÖDP | |||
Wolfgang Hiemer, ÖDP | |||
Edeltraud Melzl-Butz, ÖDP | |||
Josef Liebl, ÖDP | |||
Sepp Zieglmaier, ÖDP | |||
Christine Barnat, ÖDP | |||
Christian Hagl, ÖDP | |||
Marianne Pritscher, ÖDP | |||
Christian Münch, ÖDP | |||
Monika Gaminek, ÖDP | |||
Hubert Wenninger, ÖDP | |||
Renate Hanglberger, ÖDP | |||
Hans Hummel, ÖDP | |||
Franz Grosser, ÖDP | |||
Sonja Aigner, ÖDP | |||
Martin Maier, ÖDP | |||
Bernhard Pollner, ÖDP | |||
Konrad Horsch, ÖDP | |||
Sepp Höflsauer, ÖDP | |||
Rosemarie Ackstaller, ÖDP | |||
Winfried Wiesnet, ÖDP | |||
Sabine Becker, ÖDP | |||
Inigo Fürst von Urach, ÖDP | |||
Jürgen Reinert, ÖDP | |||
Luise Maier, ÖDP | |||
Birgit Högl, ÖDP | |||
Sebastian Biberger, ÖDP | |||
Ingrid Grosser, ÖDP | |||
Klaus Bronder, ÖDP | |||
Georg Veitl, ÖDP | |||
Stefan Zellner, ÖDP | |||
Roland Fleischmann, ÖDP | |||
Josef Ganslmeier, ÖDP | |||
Martin Heimerl, ÖDP | |||
Liselotte Horsch, ÖDP | |||
Peter Straßer, ÖDP | |||
Viktor Dück, ÖDP | |||
Sonja Gaßner, ÖDP | |||
Sepp Kreileder, ÖDP | |||
Kerstin Dafner, ÖDP | |||
Burkhard Deifel, ÖDP | |||
Bernhard Maier, ÖDP | |||
Maria Sollinger, ÖDP | |||
Elisabeth Grenzer, ÖDP | |||
Maria Hummel, ÖDP | |||
Robert Ruhland, ÖDP | |||
Linda Zierke, ÖDP | |||
Florian Nitsch, ÖDP | |||
Rainer Drexlmaier, ÖDP | |||
Reinald Koch, ÖDP | |||
Nathalie Forster, ÖDP | |||
Bernhard Kreilinger, ÖDP | |||
Florian Pritscher, ÖDP | |||
Christine Fachtan, ÖDP | |||
Heidi Steinberger, ÖDP | |||
Adolf Schreglmann, ÖDP | |||
Peter Holzmann, ÖDP | |||
Ludwig Huber, ÖDP | |||
Josef Schmid, ÖDP | |||
FDP | |||
Toni Deller, FDP | |||
Dietrich Freiherr von Gumppenberg, FDP | |||
Markus Sponbrucker, FDP | |||
Nicole Bauer, FDP | |||
Michael Deller, FDP | |||
Georg Hofmann, FDP | |||
Franz Hilz, FDP | |||
Bernhard Haider, FDP | |||
Prof. Dr. Wieland Cichon, FDP | |||
Johannes Keil, FDP | |||
Stefan Forster, FDP | |||
Stefan Schmidt, FDP | |||
Ralf Ringlstetter, FDP | |||
Theresia Malon, FDP | |||
Ludwig Hattenkofer, FDP | |||
Levente Selyem-Höllich, FDP | |||
Wolfgang Petz, FDP | |||
Josef Huber, FDP | |||
Kevin Kühnhackl, FDP | |||
Tobias Weiher, FDP | |||
Sandra Eberl, FDP | |||
Fridolin Mayer, FDP | |||
Bernhard Stiglmaier, FDP | |||
Andreas Guggenberger, FDP | |||
Dr. med. Joachim Westphal, FDP | |||
Jürgen Dobmeier, FDP | |||
Franz Schlosser, FDP | |||
Thomas Steckenbiller, FDP | |||
Konrad Neuner, FDP | |||
Susanne Auernhammer, FDP | |||
Thomas Hammann, FDP | |||
Ralf Franke, FDP | |||
Johann Töpert, FDP | |||
Daniel Wellmanns, FDP | |||
Michael Steinbeck, FDP | |||
Brigitte Sieber, FDP | |||
Ralf Faber, FDP | |||
Josefin Metze, FDP | |||
Felix Daxl, FDP | |||
Dr. Markus Basan, FDP | |||
Sven Apold, FDP | |||
Eugenia Eder, FDP | |||
Christian Bachinger, FDP | |||
Eva-Maria Spitzlberger, FDP | |||
Ernst Minarzick, FDP | |||
Wilhelm Höllich, FDP | |||
Rolf Treis, FDP | |||
Helmut Kuhrmeier, FDP | |||
Marion Reiter, FDP | |||
Franz Kuntscher, FDP | |||
Gabriele Stacha, FDP | |||
Sebastian Ertl, FDP | |||
Karl-Heinz Goschala, FDP | |||
Siegfried Richter, FDP | |||
Colette Rottenberger, FDP | |||
Florian Roider, FDP | |||
Edeltraut Häusler, FDP | |||
Josef Neumayer, FDP | |||
Adolf Asenbauer, FDP | |||
Georg Melzl, FDP | |||
JW | |||
Bettina Schwarz, JW | |||
Sebastian Haider, JW | |||
Franziska Sixt, JW | |||
Simon Söder, JW | |||
Daniela Köhler, JW | |||
Markus Wimmer, JW | |||
Katharina Veitz, JW | |||
Michael Roider, JW | |||
Julia Germowitz, JW | |||
Martin Windele, JW | |||
Verena Sand, JW | |||
Stephan Kloss, JW | |||
Benjamin Landes, JW | |||
Florian Popp, JW | |||
Markus Jell, JW | |||
Tobias Heinrich, JW | |||
Wolfgang Landes, JW | |||
Maximilian Kaltenhauser, JW | |||
Tobias Heitzer, JW | |||
Christian Reiser, JW | |||
Johannes Zenger, JW | |||
Martin Schweiberger, JW | |||
Mario Zollitsch, JW | |||
Hans-Jürgen Kammermeier, JW | |||
Florian Rengstl, JW | |||
Christian Ackstaller, JW | |||
Isabella Wimmer, JW | |||
Christian Ganslmeier, JW | |||
Benedikt Robold, JW | |||
Andreas Kraus, JW | |||
Thomas Geltinger, JW |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 20,74 %