Wahlberechtigte | 478 | |
Wähler/innen | 197 | 41,21 % |
ungültige Stimmen | 6 |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CSU | |||
Dipl.Ing.(FH) Hermann Steinmaßl, CSU | |||
Georg Klausner, CSU | |||
Ingrid Steiner, CSU | |||
Maria Scharbert, CSU | |||
Ulrike Ederer, CSU | |||
Alois Glück, CSU | |||
Dr. Peter Ramsauer, CSU | |||
Dipl.Ing. Andreas Hallweger, CSU | |||
Andreas Bratzdrum, CSU | |||
Markus Fröschl, CSU | |||
Karl-Ludwig Kaditzky, CSU | |||
Dietmar Cremer, CSU | |||
Franz Maier, CSU | |||
Klaus Steiner, CSU | |||
Georg Rohleder, CSU | |||
Hans Zillner, CSU | |||
Franz Parzinger, CSU | |||
Ignaz Sperger, CSU | |||
Irmingard Siglreithmayer, CSU | |||
Dora Kandlberger, CSU | |||
Georg Schützinger, CSU | |||
Marianne Wimmer, CSU | |||
Reiner Ruth, CSU | |||
Ludwig Mair, CSU | |||
Dipl.Verw.Wirt(FH) Peter Stöger, CSU | |||
Maximilian Brunner, CSU | |||
Sebastian Röckenwagner, CSU | |||
Johann Spiel, CSU | |||
Günther Buchstaller, CSU | |||
Hans Straßer, CSU | |||
Johann Gnadl, CSU | |||
Karl Schleid, CSU | |||
Franziska Mayer, CSU | |||
Hans Wembacher, CSU | |||
Franz Ober, CSU | |||
Heinrich Wallner, CSU | |||
Bernd Gietl, CSU | |||
Franz Helmberger, CSU | |||
Karl Vogel, CSU | |||
Valentin Hechenbichler, CSU | |||
Barbara Irl, CSU | |||
Dipl.Ing.(FH) Robert Aigner, CSU | |||
Gertraud Leitner, CSU | |||
Fritz Irlacher, CSU | |||
Franz Ketzer, CSU | |||
Dipl.Rel.Päd.(FH) Waltraud Jetz-Deser, CSU | |||
Josef Mayr, CSU | |||
Gerhard Kotter, CSU | |||
Josef Gehmacher, CSU | |||
Hans Haslreiter, CSU | |||
Johann Birner, CSU | |||
Dipl.Verw.Wirt(FH) Theodor Danzl, CSU | |||
Martin Huber, CSU | |||
Annelie Gromoll, CSU | |||
Maximilian Sailer, CSU | |||
Monika Fuchs, CSU | |||
Andreas Dögerl, CSU | |||
Josef jun. Hiebl, CSU | |||
Walter Staudinger, CSU | |||
Josef Sichler, CSU | |||
Ernst Harrecker, CSU | |||
Manfred Nord, CSU | |||
Andrea Haslwanter, CSU | |||
Nicola Weber, CSU | |||
Franz Wiesholler, CSU | |||
Stefan Randlinger, CSU | |||
Eva Gutwald, CSU | |||
Thomas Kapsner, CSU | |||
Christoph Spöckner, CSU | |||
Christian Mühlbacher, CSU | |||
SPD | |||
Sepp Konhäuser, SPD | |||
Waltraud Wiesholer-Niederlöhner, SPD | |||
Martin Ober, SPD | |||
Gabriela Ahne, SPD | |||
Fritz Stahl, SPD | |||
Gerda Bartlechner, SPD | |||
Walther Heinze, SPD | |||
Elisabeth Holzner, SPD | |||
Johann Schild, SPD | |||
Susanne Landgraf, SPD | |||
Rudi Jantke, SPD | |||
Martina Lobensommer-Wörfel, SPD | |||
Ernst Ziegler, SPD | |||
Gisela Ullrich, SPD | |||
Franz Gnadl, SPD | |||
Ingrid Bödeker, SPD | |||
Rudolf Schenkl, SPD | |||
Brigitte Zimmermann, SPD | |||
Josef Schmid, SPD | |||
Beate Lösch, SPD | |||
Rainer Schroll, SPD | |||
Renate Wolferstetter, SPD | |||
Christian Kallenbrunnen, SPD | |||
Brigitte Huber, SPD | |||
Helmut Haigermoser, SPD | |||
Elisabeth Biersack, SPD | |||
Raimund Schupfner, SPD | |||
Gabi Wallner, SPD | |||
Georg Anfang, SPD | |||
Gerda Wolf, SPD | |||
Werner Siegl, SPD | |||
Gabriele Griesbeck, SPD | |||
Lutz Sudergat, SPD | |||
Christine Reich, SPD | |||
Michael Mayer, SPD | |||
Gerlinde Wallner, SPD | |||
Manfred Schnitzlbaumer, SPD | |||
Michaela Wimmer, SPD | |||
Franz Wernberger, SPD | |||
Agnes Göhle, SPD | |||
Dirk Reichenau, SPD | |||
Mathilde Haßlberger, SPD | |||
Friedolin Eglseer, SPD | |||
Birgit Lauck, SPD | |||
Otto Wolf, SPD | |||
Alice Gruß, SPD | |||
Wolfgang Erler, SPD | |||
Anita Przyhodnik, SPD | |||
Peter Hierstetter, SPD | |||
Monika Neureiter, SPD | |||
Hans-Michael Weisky, SPD | |||
Eva-Maria Braun, SPD | |||
Stefan Jagel, SPD | |||
Isabella Kollmeier, SPD | |||
Peter Aumeier, SPD | |||
Heidrun Fink, SPD | |||
Albert Freimooser, SPD | |||
Astrid Enhuber, SPD | |||
Johannes Fleischer, SPD | |||
Angelika Zens, SPD | |||
Ludwig Niederbuchner, SPD | |||
Philomena Haubl, SPD | |||
Horst Endlmaier, SPD | |||
Xenia Kettl, SPD | |||
Günther Dzial, SPD | |||
Martin Hobmaier, SPD | |||
Matthäus Wimmer, SPD | |||
Josef Bauhofer, SPD | |||
Holger Knuth, SPD | |||
Simon Meyer, SPD | |||
GRÜNE | |||
Ulrich Genghammer, GRÜNE | |||
Walburga Mörtl-Körner, GRÜNE | |||
Martin Czepan, GRÜNE | |||
Margarete Gineiger, GRÜNE | |||
Thomas Breu, GRÜNE | |||
Gisela Sengl, GRÜNE | |||
Willibald Geistanger, GRÜNE | |||
Ingeborg Kämpfl, GRÜNE | |||
Alexander Reinmiedl, GRÜNE | |||
Elke Scheil, GRÜNE | |||
Josef Frech, GRÜNE | |||
Susanne Hüttenrauch, GRÜNE | |||
Sepp Daxenberger, GRÜNE | |||
Inge Graichen, GRÜNE | |||
Robert Gastager, GRÜNE | |||
Maria Kraus-Osenstetter, GRÜNE | |||
Wolfgang Pichler, GRÜNE | |||
Viola Maier, GRÜNE | |||
Wolfgang Loschan, GRÜNE | |||
Monika Mayr-Ganser, GRÜNE | |||
Peter Hallweger, GRÜNE | |||
Hilma Hallweger, GRÜNE | |||
Richard Gruber, GRÜNE | |||
Inge Bäzner-Rentschler, GRÜNE | |||
Hans Kern, GRÜNE | |||
Martina Klaiber-Purrer, GRÜNE | |||
Manfred Holzner, GRÜNE | |||
Regina Grundner, GRÜNE | |||
Roland Zehentmaier, GRÜNE | |||
Heidi Heise, GRÜNE | |||
Johann Dandl, GRÜNE | |||
Annemarie Hofstetter-Hack, GRÜNE | |||
Gerhard Hübner, GRÜNE | |||
Anna-Katharina Günther, GRÜNE | |||
Georg Klauser, GRÜNE | |||
Adelheid Poschner, GRÜNE | |||
Josef Stöttner, GRÜNE | |||
Judith Kämpfl, GRÜNE | |||
Franz Obermeyer, GRÜNE | |||
Cornelia Kerner, GRÜNE | |||
Peter Wembacher, GRÜNE | |||
Rosa Obermeyer, GRÜNE | |||
Dr. Alexander Brunnauer, GRÜNE | |||
Susanna Blank-Breu, GRÜNE | |||
Hans Stalleicher, GRÜNE | |||
Waltraud Knaier-Thullner, GRÜNE | |||
Walter Sahle, GRÜNE | |||
Monika Schlaipfer, GRÜNE | |||
Bernhard Leitenbacher, GRÜNE | |||
Irmela Scheidle-Horkel, GRÜNE | |||
Otto Rauch, GRÜNE | |||
Anna Elisabeth Berger, GRÜNE | |||
Denis Elias Holl, GRÜNE | |||
Karin Neumann, GRÜNE | |||
Anton Stefanutti, GRÜNE | |||
Isabella Pichler, GRÜNE | |||
Sylvester Dufter, GRÜNE | |||
Monika Mitterer, GRÜNE | |||
Peter Lindlacher, GRÜNE | |||
Gabriele Bierdimpfl, GRÜNE | |||
Hans Urbauer, GRÜNE | |||
Johanna Wagner, GRÜNE | |||
Stefan Blösl, GRÜNE | |||
Gertraud Mühlbacher, GRÜNE | |||
Dr. Kristian Krammer, GRÜNE | |||
Luise Obermeyer, GRÜNE | |||
Walter Eglseer, GRÜNE | |||
Michaela Müller, GRÜNE | |||
Josef Sojer, GRÜNE | |||
Ruth Rehmann, GRÜNE | |||
FW/UW | |||
Dr. Lothar Seissiger, FW/UW | |||
Hubert Neuberger, FW/UW | |||
Alois Hundseder, FW/UW | |||
Wilfried Arsan, FW/UW | |||
Franz Obermayer, FW/UW | |||
Herbert Häusl, FW/UW | |||
Petra Heilmann, FW/UW | |||
Konrad Glück, FW/UW | |||
Vitus Pichler, FW/UW | |||
Hans Thurner, FW/UW | |||
Josef Wimmer, FW/UW | |||
Markus Putzhammer, FW/UW | |||
Konrad Grundner, FW/UW | |||
Franz Hell, FW/UW | |||
Hans Stoiber, FW/UW | |||
Andreas Bichler, FW/UW | |||
Eugen Stadler, FW/UW | |||
Johann Jehs, FW/UW | |||
Nikolaus Binder, FW/UW | |||
Paul Klinger, FW/UW | |||
Ingo Klepke, FW/UW | |||
Josef Grießenböck, FW/UW | |||
Sebastian Vordermayer, FW/UW | |||
Hubert Schmid, FW/UW | |||
Sebastian Stöcklhuber jun., FW/UW | |||
Ludwig Bürger, FW/UW | |||
Wolfgang Waltl, FW/UW | |||
Joseph Pfeilstetter, FW/UW | |||
Dr. Jörg Hofmann, FW/UW | |||
Dr. Peter Aigner, FW/UW | |||
Kurt Oberauer, FW/UW | |||
Bernhard Sailer, FW/UW | |||
Johann Ostermaier, FW/UW | |||
Sabine Stanko, FW/UW | |||
Leonhard Maier, FW/UW | |||
Josef Schwarzenböck, FW/UW | |||
Albert Dippl, FW/UW | |||
Thomas Kamm, FW/UW | |||
Dr. Christoph Bauer, FW/UW | |||
Dr. Manfred Enzinger, FW/UW | |||
Richard Bals, FW/UW | |||
Alois Speicher, FW/UW | |||
Franz Jäger, FW/UW | |||
Josef Lex, FW/UW | |||
Ludwig Kleißl, FW/UW | |||
Hans Armstorfer, FW/UW | |||
Lukas Twardochleb, FW/UW | |||
Irmengard Schlegel, FW/UW | |||
Matthias Schneider, FW/UW | |||
Werner Stielow, FW/UW | |||
Dipl.Ing.(FH) Franz Eichstädter, FW/UW | |||
Günter Richter, FW/UW | |||
Bernhard Breu, FW/UW | |||
Hermann Aiblinger, FW/UW | |||
Richard Ruhland, FW/UW | |||
Udo Kewitsch, FW/UW | |||
Dr. Wolfgang Mayer, FW/UW | |||
Heinrich Schneckenpointner, FW/UW | |||
Matthias Grünäugl, FW/UW | |||
Marga Gasteiger, FW/UW | |||
Dr. Johann Lohmann, FW/UW | |||
Christoph Zahn, FW/UW | |||
Christoph Solansky, FW/UW | |||
Wilhelm Reiter, FW/UW | |||
Manfred Pahlke, FW/UW | |||
Georg Kojer, FW/UW | |||
Dr. Werner Lauf, FW/UW | |||
Adolf Reiter, FW/UW | |||
Egon Kraus, FW/UW | |||
Hans Uhrmann, FW/UW | |||
BP | |||
Alfons Baumgartner, BP | |||
Hans Schupfner, BP | |||
Christa Summerer, BP | |||
Alois Fischer, BP | |||
Peter Holzner, BP | |||
Linde Freundorfer, BP | |||
Arnulf Maier, BP | |||
Ernst Saxberger, BP | |||
Wolfgang Hofmann, BP | |||
Norbert Alversammer, BP | |||
Sepp Schmid, BP | |||
Sepp Reichtalhammer, BP | |||
Sepp Koch, BP | |||
Dr. Fritz Entfellner, BP | |||
Stefan Gasteiger, BP | |||
Hans-Walter Huber, BP | |||
Hans Parzinger, BP | |||
Gerd Zürcher, BP | |||
Viktor Gruber, BP | |||
Hans Ranz, BP | |||
Michael Stephan, BP | |||
Stephan Höllmüller, BP | |||
Sebastian Scheitzeneder, BP | |||
Ludwig Maier, BP | |||
Sebastian Zaiser, BP | |||
Sepp Hell, BP | |||
Maximilian Bauer, BP | |||
Michael Kastner, BP | |||
Edwin Seehuber, BP | |||
Hans Stadler, BP | |||
Rudolf Auer, BP | |||
Gaby Steiner, BP | |||
Thomas Gallinger, BP | |||
Leopold Oster, BP | |||
Andreas Holzner, BP | |||
Stefan Staff, BP | |||
Hans Zenz, BP | |||
Michael Rudroff, BP | |||
Paul Königsmann, BP | |||
Erika Bernauer, BP | |||
Andreas Gruber, BP | |||
Max Winklmair, BP | |||
Josef Stadler, BP | |||
Michael Petersberger, BP | |||
Andreas Warislohner, BP | |||
Annelies Stefanutti-Bscheidl, BP | |||
Gunda Döllerer, BP | |||
Ernst Bernauer, BP | |||
Alois Buchstaller, BP | |||
Markus Schupfner, BP | |||
Hermann Paule, BP | |||
Theo Brunner, BP | |||
Dr. Roland Balthasar, BP | |||
Jakob Huber, BP | |||
Luise Kauth, BP | |||
Andrea Staff, BP | |||
Helmut Freundorfer, BP | |||
Georg Mitterer, BP | |||
Sepp Stephan, BP | |||
Alexander Häns, BP | |||
Christa Baumgartner, BP | |||
Jakob Steiner, BP | |||
Georg Neuhauser, BP | |||
Erna Ranz, BP | |||
Betti Huber, BP | |||
Ingo Wolferstätter, BP | |||
Engelbert Wimmer, BP | |||
Krimhilde Pougin, BP | |||
Bernhard Hilz, BP | |||
Magda Scheller, BP | |||
ÖDP | |||
Helmut Kauer, ÖDP | |||
Manfred Modl, ÖDP | |||
Bruno Siglreitmaier, ÖDP | |||
Roman Desiderius Babuczki, ÖDP | |||
Robert Wölfle, ÖDP | |||
Dr. Ute Künkele, ÖDP | |||
Marion Anzer, ÖDP | |||
Martin Zieglgänsberger, ÖDP | |||
Bärbel Forster, ÖDP | |||
Astrid Obinger, ÖDP | |||
Dr. Thomas Graf, ÖDP | |||
Georg Huber, ÖDP | |||
Klaus Minckwitz, ÖDP | |||
Martina Hofstetter, ÖDP | |||
Stephan Obermayer, ÖDP | |||
Christoph Weingarten, ÖDP | |||
Josef Kaiser, ÖDP | |||
Alexandra Zimmerling, ÖDP | |||
Edmund Halletz, ÖDP | |||
Franz Deser, ÖDP | |||
Christine Barbara Brunner, ÖDP | |||
Sven-Jörge Schnoor, ÖDP | |||
Dipl.Soziologin Renate Jodelsberger-Schrott, ÖDP | |||
Edith Grassler, ÖDP | |||
Matthias Thannbichler, ÖDP | |||
Josef Neumaier, ÖDP | |||
Franz Roider sen., ÖDP | |||
Martin Wimmer, ÖDP | |||
Hedwig Illichmann, ÖDP | |||
Christian Gastager, ÖDP | |||
Monika Kraus, ÖDP | |||
Lieselotte Weingarten, ÖDP | |||
Gertrud Zehentner, ÖDP | |||
Dipl.Volkswirt Ewald Kleyboldt, ÖDP | |||
Martin Brunner, ÖDP | |||
Ingeborg Halletz, ÖDP | |||
Jutta Jackl, ÖDP | |||
Hermann Hofstetter, ÖDP | |||
Stefan Obinger, ÖDP | |||
Christine Gröbner, ÖDP | |||
Dr. Rudolf Schenk, ÖDP | |||
Petra Huber, ÖDP | |||
Stephan Grill, ÖDP | |||
Manfred Schrott, ÖDP | |||
Hans Sondermeier, ÖDP | |||
Manuela Wein, ÖDP | |||
Fritz Seehuber, ÖDP | |||
Johann Angermeir, ÖDP | |||
Edith Gailer, ÖDP | |||
Georg Fellner, ÖDP | |||
Brigitte Schenk, ÖDP | |||
Andreas Weingarten, ÖDP | |||
Rosmarie Steinbeck, ÖDP | |||
Erna Graf-Benkner, ÖDP | |||
Martin Gröll, ÖDP | |||
Anna-Maria Gafert, ÖDP | |||
Barbara Hartl, ÖDP | |||
Marianne Sailer-Schneckenpointner, ÖDP | |||
Klaus Teicher, ÖDP | |||
Gero Weidlich, ÖDP | |||
Klaus-Dieter Köttler, ÖDP | |||
Katharina Stief, ÖDP | |||
Elke Zellner, ÖDP | |||
Dipl.Kaufmann Andreas Mayr, ÖDP | |||
Annemarie Seidl, ÖDP | |||
Annemarie Schweigert, ÖDP | |||
Heinrich Oettl, ÖDP | |||
Felix Weingarten, ÖDP | |||
Dr. Joachim Lampe, ÖDP | |||
Dr. Rainer Schenk, ÖDP | |||
REP | |||
Tilman Ziegler, REP | |||
Georg Scheitzeneder, REP | |||
Josef Köck, REP | |||
Peter Sporn, REP | |||
Gabi Hillbrecht, REP | |||
Georg Maier, REP | |||
Sebastian Obinger, REP | |||
Christian Danzer, REP | |||
Alois Rauschhuber, REP | |||
Joachim Hillbrecht jun., REP | |||
Hannelore Eder, REP | |||
Franz Lechner, REP | |||
Franz-Xaver Zauner, REP | |||
Richard Tausch, REP | |||
Alois Stündl, REP | |||
Manfred Vordermayer, REP | |||
Georg Zieglgänsberger, REP | |||
Herbert Kunz, REP | |||
Rainer Sonntag, REP | |||
Joachim Hillbrecht sen., REP | |||
Peter Christian Wastlhuber, REP | |||
Peter Kirchleitner, REP | |||
Friedrich Steiglechner, REP | |||
Johann Vent, REP | |||
FDP | |||
Wolfgang v. Strauch, FDP | |||
Gabriele Liebetruth, FDP | |||
Christoph Freiherr v. Reiswitz, FDP | |||
Dr. Ernst-Christoph Weindel, FDP | |||
Jörg Forster, FDP | |||
Dr. Horst-Gerhard Becker, FDP | |||
Ute Klein, FDP | |||
Dietmar Zachow, FDP | |||
Alfred Pecha, FDP | |||
Christine Heyde, FDP | |||
Franz Sekora, FDP | |||
Walter Berthold, FDP | |||
Karl-Heinrich Jahncke, FDP | |||
Albert Multerer, FDP | |||
Natalia Weindel, FDP | |||
Ute Stepper, FDP | |||
Giselinde v. Strauch, FDP | |||
Johanna Herold, FDP | |||
Stefan Conrads, FDP | |||
Eduard Christian Gruber, FDP | |||
Helmut Engelhardt, FDP | |||
Karlheinz Ring, FDP | |||
Josef Bauhofer, FDP | |||
Gisela Becker, FDP | |||
ABU | |||
Michael Mollner, ABU | |||
Josef Blank, ABU | |||
Ernst Biermaier, ABU | |||
Renate Zuber, ABU | |||
Paul Obermeier, ABU | |||
Josef Kosian, ABU | |||
Peter Huber sen., ABU | |||
Corinna Dürschmidt, ABU | |||
Claus Ritter, ABU | |||
Fritz Bantscheff, ABU | |||
Georg Schaffner, ABU | |||
Walter Ebert, ABU | |||
Dr. Jürgen Winter, ABU | |||
Alfred Wildmann, ABU | |||
Doris Reischl, ABU | |||
Horst Schatz, ABU | |||
Elisabeth Beisl, ABU | |||
Bruno Günther, ABU | |||
Sebastian Mitterbichler, ABU | |||
Beate Heiss, ABU | |||
Franz Schiefer, ABU | |||
Konrad Blank jun., ABU | |||
Siegfried Rieger, ABU | |||
Peter Huber jun., ABU | |||
Matthias Bauregger, ABU | |||
Maria Nagler, ABU | |||
Frank Fabritius, ABU | |||
Robert Eisel, ABU | |||
Richard Wallner, ABU | |||
Rudi Scheffler, ABU | |||
Markus Petzka, ABU | |||
Dolores Reichlmaier, ABU | |||
Andreas Klumpner, ABU | |||
Ottmar Schreiber, ABU | |||
Heinz Kohl, ABU | |||
Kurt Knebel, ABU | |||
Leo Wurm, ABU | |||
Theodor Wicher, ABU | |||
Paul Ebelsberger, ABU | |||
Peter Kail, ABU | |||
Antonius Dirlas, ABU | |||
Barbara Klug, ABU | |||
Wilfried Moosrainer, ABU | |||
Max Moherndl, ABU | |||
Andreas Obermeier, ABU | |||
Barbara Hauser, ABU | |||
Ralf Fässer, ABU | |||
Dieter Benning, ABU | |||
Richard Dürschmidt, ABU | |||
Konrad Winkler, ABU | |||
Björn Biermaier, ABU | |||
Dieter Eibl, ABU | |||
Sonja Lischke, ABU | |||
Rocco Coroniti, ABU | |||
Alexandra Papadopoulos, ABU | |||
Georg Georg, ABU | |||
Siegfried Deh, ABU | |||
Dieter Klein, ABU | |||
Anita Grafetstätter, ABU | |||
Beate Ausflug, ABU | |||
Johann Jungvert, ABU | |||
Michael Fischer, ABU | |||
Bernhard Springer, ABU | |||
Sebastian Gruber, ABU | |||
Roland Reschka, ABU | |||
Heinrich Stechbarth, ABU | |||
Konstandinos Tsangas, ABU | |||
Alfred Muschiol, ABU | |||
Silvia Stockhammer, ABU | |||
Josef Zupin, ABU |
41,21 %