Bezirk Oberpfalz
Es fehlen noch 15 Schnellmeldungen!
Stimmberechtigte (insgesamt) | 18.978 | |
Stimmberechtigte (in den ausgezählten Bezirken) | 11.526 | |
Wähler/innen (in den ausgezählten Bezirken) | 7.318 | 63,49 % |
ungültige Stimmen | 108 | 1,48 % |
gültige Stimmen | 7.210 | 98,52 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CSU | |||
Liste, CSU | |||
Albert Füracker, CSU | |||
Rita Blümel, CSU | |||
Thomas Bärthlein, CSU | |||
Barbara Haimerl, CSU | |||
Michael Lehner, CSU | |||
Tanja Renner, CSU | |||
Helga Huber, CSU | |||
Dagmar Nachtigall, CSU | |||
Manfred Wendl, CSU | |||
Alexander Flierl, CSU | |||
Gerhard Dr. Hopp, CSU | |||
Stephan Dr. Oetzinger, CSU | |||
Tobias Reiß, CSU | |||
Franz Dr. Rieger, CSU | |||
Harald Dr. Schwartz, CSU | |||
Sylvia Stierstorfer, CSU | |||
SPD | |||
Liste, SPD | |||
Annette Karl, SPD | |||
Uwe Bergmann, SPD | |||
Margit Wild, SPD | |||
Peter Wein, SPD | |||
Jutta Deiml, SPD | |||
Matthias Jobst, SPD | |||
Franz Kopp, SPD | |||
Andre Madeisky, SPD | |||
Carolin Dr. Wagner, SPD | |||
Armin Dr. Rüger, SPD | |||
Evi Thanheiser, SPD | |||
Raphael Bittner, SPD | |||
Petra Lutz, SPD | |||
Philipp Eisinger, SPD | |||
Sema Dr. Tasali-Stoll, SPD | |||
Sebastian Meier, SPD | |||
FREIE WÄHLER | |||
Liste, FREIE WÄHLER | |||
Joachim Hanisch, FREIE WÄHLER | |||
Tobias Gotthardt, FREIE WÄHLER | |||
Robert Riedl, FREIE WÄHLER | |||
Kerstin Radler, FREIE WÄHLER | |||
Bernhardt Schmidt, FREIE WÄHLER | |||
Matthias Penkala, FREIE WÄHLER | |||
Alexandra Sitter, FREIE WÄHLER | |||
Karl Meier, FREIE WÄHLER | |||
Tobias Groß, FREIE WÄHLER | |||
Doris Lehnerer, FREIE WÄHLER | |||
Julia Strobl, FREIE WÄHLER | |||
Thomas Riedl, FREIE WÄHLER | |||
Manfred Hetznegger, FREIE WÄHLER | |||
Herbert Dr. (Univ. Florenz) Weidacher, FREIE WÄHLER | |||
Hans-Peter Landsmann, FREIE WÄHLER | |||
Alfred Jäger, FREIE WÄHLER | |||
GRÜNE | |||
Liste, GRÜNE | |||
Jürgen Mistol, GRÜNE | |||
Anna Toman, GRÜNE | |||
Tina Winklmann, GRÜNE | |||
Benjamin Quaas, GRÜNE | |||
Yvonne Rösel, GRÜNE | |||
Michael Doblinger, GRÜNE | |||
Eva Borke-Thoma, GRÜNE | |||
Klaus Bergmann, GRÜNE | |||
Veronika Zeichinger, GRÜNE | |||
Klaus Dr. Ebenburger, GRÜNE | |||
Petra Mölders, GRÜNE | |||
Josef Stadler, GRÜNE | |||
Marie Wein, GRÜNE | |||
Mathias Schüßler, GRÜNE | |||
Sonja Schuhmacher, GRÜNE | |||
Siegfried Hauff, GRÜNE | |||
FDP | |||
Liste, FDP | |||
Christoph Skutella, FDP | |||
Huu Loi Vo, FDP | |||
Nils Gründer, FDP | |||
Silvia Burger-Sippl, FDP | |||
Alfred Stuiber, FDP | |||
Reinhard Kremser, FDP | |||
Ilka Dr. Enger, FDP | |||
Joachim Behrendt, FDP | |||
Markus Hochholdinger, FDP | |||
Kilian Taubmann, FDP | |||
Ulrich Kraus, FDP | |||
Reinhard Heinrich, FDP | |||
Wolf-Dieter Grahn, FDP | |||
Mathilde Wilka, FDP | |||
Ingo Lederer, FDP | |||
Alexander Hubmann, FDP | |||
DIE LINKE | |||
Liste, DIE LINKE | |||
Marius Josef Brey, DIE LINKE | |||
Ursula Maxim, DIE LINKE | |||
Eva Kappl, DIE LINKE | |||
Ali Daniel Zant, DIE LINKE | |||
Nadine Schienhammer, DIE LINKE | |||
Wolfgang Berndt, DIE LINKE | |||
Martina Sivan, DIE LINKE | |||
Tobias Emmerling, DIE LINKE | |||
Jan Schwarz, DIE LINKE | |||
Philipp Schmidt, DIE LINKE | |||
Karl Fleisser, DIE LINKE | |||
Christian Weidner, DIE LINKE | |||
Richard Spieß, DIE LINKE | |||
Christian Oberthür, DIE LINKE | |||
Marian Decker, DIE LINKE | |||
Sarah Hundt, DIE LINKE | |||
BP | |||
Liste, BP | |||
Werner Suttner, BP | |||
Petra Ringelmann, BP | |||
Maximilian Schmieder, BP | |||
Natalie Smolevska, BP | |||
Markus Mrozek, BP | |||
Alexander Schweikl, BP | |||
Alexander Koll-Pfeifer, BP | |||
Alexander Weber, BP | |||
Michael Prensky, BP | |||
Thomas Schindler, BP | |||
Markus Weinfurtner, BP | |||
Peter Eberhardt, BP | |||
Berthold Oel, BP | |||
Peter Bachmann, BP | |||
Magdalena Lang, BP | |||
Gerhard Karl, BP | |||
ÖDP | |||
Liste, ÖDP | |||
Klaus Mrasek, ÖDP | |||
Barbara Dr. Kindl, ÖDP | |||
Alfred Damm, ÖDP | |||
Benedikt Suttner, ÖDP | |||
Thomas Dr. Mauch, ÖDP | |||
Theresia Kunz, ÖDP | |||
Joseph Neumeyer, ÖDP | |||
Ruth Meissner, ÖDP | |||
Claudia Wiest, ÖDP | |||
Heidi Eckl, ÖDP | |||
Franz Badura, ÖDP | |||
Gerald Schmid, ÖDP | |||
Hannes Eberhardt, ÖDP | |||
Stefan Dr. Scheingraber, ÖDP | |||
Monika Schönfelder-Hans, ÖDP | |||
Andreas Hartung, ÖDP | |||
PIRATEN | |||
Liste, PIRATEN | |||
Andreas Kramm, PIRATEN | |||
Tobias Stenzel, PIRATEN | |||
Klaus Terbeznik, PIRATEN | |||
Katharina Graßler, PIRATEN | |||
Peter Lang, PIRATEN | |||
Steffen Heuer, PIRATEN | |||
AfD | |||
Liste, AfD | |||
Roland Magerl, AfD | |||
Benjamin Nolte, AfD | |||
Stefan Löw, AfD | |||
Claudia Marino, AfD | |||
Reinhard Mixl, AfD | |||
Dieter Arnold, AfD | |||
Werner Meier, AfD | |||
Josef Lankes, AfD | |||
mut | |||
Liste, mut | |||
Hansjoerg Zimmermann, mut | |||
Alexandra Geiger, mut | |||
Ferdinand Kosak, mut | |||
Julia Seiche, mut | |||
Reinhold Bortner, mut | |||
Anna-Maria Mücke, mut | |||
Florian Vielsmaier, mut | |||
Ulla Britta Baumer, mut | |||
Janis Franzen, mut | |||
Lisa Polzer, mut | |||
Franco Pizzuto, mut | |||
Laura Franzen, mut | |||
Frank Krieg, mut | |||
Lisa Kugler, mut | |||
Dominik Müller, mut | |||
Helena Schmid, mut | |||
Die PARTEI | |||
Liste, Die PARTEI | |||
Maximilian Hartl, Die PARTEI | |||
Ingo Frank, Die PARTEI | |||
Anton Seidl, Die PARTEI | |||
Milena Porsch, Die PARTEI | |||
Melody Bayer, Die PARTEI | |||
Stefan Schwaiger, Die PARTEI | |||
Karin Sindersberger, Die PARTEI | |||
Christian Baumann, Die PARTEI | |||
Gesundheitsforschung | |||
Liste, Gesundheitsforschung | |||
Christine Kellner, Gesundheitsforschung | |||
Fabian Pudlo, Gesundheitsforschung | |||
Yue Li, Gesundheitsforschung | |||
Udo Schmidtke, Gesundheitsforschung | |||
V-Partei³ | |||
Liste, V-Partei³ | |||
Andrea Pedanova, V-Partei³ | |||
Beate Knauer, V-Partei³ |
Die Wahlbeteiligung liegt bei:
Die Wahlbeteiligung kann noch nicht exakt ermittelt werden, da noch nicht alle Schnellmeldungen eingegangen sind.
63,49 %
73 von 88 SchnellmeldungenDie Wahlbeteiligung kann noch nicht exakt ermittelt werden, da noch nicht alle Schnellmeldungen eingegangen sind.