Die Internet-Seite dieser Behörde ist nicht vollständig (Ergebnisse dieser Behörde werden in OK.VOTE nicht vollständig erfasst)!
Landkreis Bayreuth
Es fehlen noch 94 Schnellmeldungen!
Wahlberechtigte (insgesamt) | 24.440 | |
Wahlberechtigte (in den ausgezählten Bezirken) | 4.269 | |
Wähler/innen (in den ausgezählten Bezirken) | 3.357 | 78,64 % |
ungültige Stimmen | 112 | 3,34 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CSU | |||
Dipl.-Verw.wirt (FH) Hermann Hübner, CSU | |||
Manfred Thümmler, CSU | |||
Gudrun Brendel-Fischer, CSU | |||
Hartmut Koschyk, CSU | |||
Günter Dörfler, CSU | |||
Lissi Weigel, CSU | |||
Hans Schwarzmann, CSU | |||
Günther Vogel, CSU | |||
Richard Müller, CSU | |||
Christa Reinert-Heinz, CSU | |||
Bernd Albert, CSU | |||
Dieter Bauernschmitt, CSU | |||
Günter Pöllmann, CSU | |||
Harald Mild, CSU | |||
Dipl.-Verw.wirt (FH) Wolfgang Hempfling, CSU | |||
Andreas Opel, CSU | |||
Hans Keller, CSU | |||
Dipl.-Ing. Univ. Berthold Just, CSU | |||
Hans Böhmer, CSU | |||
Katrin Lang, CSU | |||
Ludwig Bäuerlein, CSU | |||
Arno Herrmann, CSU | |||
Paul Lindner, CSU | |||
Hans Engelbrecht, CSU | |||
Heinrich Richter, CSU | |||
Hans Funk, CSU | |||
Marianne Specht, CSU | |||
Hans Unterburger, CSU | |||
Hans-Walter Hofmann, CSU | |||
Hans Schmid, CSU | |||
Manfred Herzing, CSU | |||
Gunther Zeißler, CSU | |||
Hermann Hartl, CSU | |||
Manfred Vetterl, CSU | |||
Hans Heinlein, CSU | |||
Sabine Habla, CSU | |||
Stephan Zeißler, CSU | |||
Dipl.-Ing. (FH) Stefan Heidenreich, CSU | |||
Joachim Bursian, CSU | |||
Stephan Wickles, CSU | |||
Edith Glaser, CSU | |||
Otto Schober, CSU | |||
Dr. Iris Fuchs, CSU | |||
Dr. Wolfgang Hübner, CSU | |||
Georg Nützel, CSU | |||
Edeltraut Schweingel, CSU | |||
Roland Lang, CSU | |||
Sascha Hüser, CSU | |||
Dr. Rainer Dippe, CSU | |||
Roland Mörtl, CSU | |||
M. A. Werner Fuchs, CSU | |||
Simone Kirschner, CSU | |||
Norbert Veigl, CSU | |||
Fritz Büttner, CSU | |||
Franz Schroll, CSU | |||
Ruth Hümmer, CSU | |||
Peter Kotzbauer, CSU | |||
Birgit Haberberger, CSU | |||
Monika Rieß, CSU | |||
Rudolf Ruckdeschel, CSU | |||
SPD | |||
Karl Lothes, SPD | |||
Sigrid Wenzel, SPD | |||
Werner Kaniewski, SPD | |||
Sonja Wagner, SPD | |||
Hans Dötsch, SPD | |||
Katharina John, SPD | |||
Stephan Unglaub, SPD | |||
Evelyn Farnlacher, SPD | |||
Harald Schlegel, SPD | |||
Doris Bude, SPD | |||
Günther Hoppert, SPD | |||
Irene Müller-Plaschko, SPD | |||
Manfred Neumeister, SPD | |||
Heidi Gentsch, SPD | |||
Günter Kölbl, SPD | |||
Sonja Sollecito, SPD | |||
Manfred Präcklein, SPD | |||
Gisela Kretter, SPD | |||
Rüdiger Goller, SPD | |||
Marion Fick, SPD | |||
Manfred Dorsch, SPD | |||
Susanne Schmitt, SPD | |||
Peter Zeitler, SPD | |||
Elisabeth Habscheid-Knorre, SPD | |||
Jürgen Masel, SPD | |||
Gusti Czerwinski, SPD | |||
Rainer Schreier, SPD | |||
Doris Steffel-Förster, SPD | |||
Dr. Udo Lunz, SPD | |||
Antje Müller-Berndt, SPD | |||
Berthold Schätz, SPD | |||
Hannelore Winterstein, SPD | |||
Hartmut Gebelein, SPD | |||
Katja Meixner, SPD | |||
Harald Zahel, SPD | |||
Karin Pöhlmann, SPD | |||
Oliver Baumann, SPD | |||
Jakob Horn, SPD | |||
Werner Mildner, SPD | |||
Rudolf Heier, SPD | |||
Wolfgang Haida, SPD | |||
Friedrich Mühlenbruch, SPD | |||
Matthias Böhner, SPD | |||
Markus Haberstumpf, SPD | |||
Dieter Oguntke, SPD | |||
Reiner Dörsch, SPD | |||
Jürgen Prinzewoski, SPD | |||
Herbert Rabenstein, SPD | |||
Matthias Arneth, SPD | |||
Marco Regber, SPD | |||
Jürgen Weigel, SPD | |||
Mina Ikert, SPD | |||
Hermann Eisenhut, SPD | |||
Udo Herrmann, SPD | |||
Konrad Pospischil, SPD | |||
Helmut Steinke, SPD | |||
Thomas Groß, SPD | |||
Horst Nagel, SPD | |||
Frank-Rainer Hott, SPD | |||
Jürgen Zinnert, SPD | |||
GU | |||
Renate van de Gabel-Rüppel, GU | |||
Dr. Andreas von und zu Heßberg, GU | |||
Alexander Clauß, GU | |||
Gabriele Gossow-Look, GU | |||
Peter Krönert, GU | |||
Brigitte Hadlich, GU | |||
Norbert Pietsch, GU | |||
Helga Raab, GU | |||
Jutta Joachim, GU | |||
Willibald König-Zeußel, GU | |||
Wolfgang Roth, GU | |||
Tanja Potzler, GU | |||
Birgit Soybaba-Engelbrecht, GU | |||
Martin Feulner, GU | |||
Oskar Thaufelder, GU | |||
Gernot Ebert, GU | |||
Otmar Fischer, GU | |||
Ulrike Boese, GU | |||
Martin Seemann, GU | |||
Anneliese Kleißl-Keil, GU | |||
Claudia Rettig, GU | |||
Heike Grosch-Macamo, GU | |||
Helmut Meyer, GU | |||
Andrea König-Uber, GU | |||
Hermann Meyer, GU | |||
Ulrike Langguth, GU | |||
Yovmettin Soybaba, GU | |||
Jutta Schreiber-Nagengast, GU | |||
Bernd Schauer, GU | |||
Jan Zaloga, GU | |||
Julia Behnke, GU | |||
Andrea Desnoyer, GU | |||
Christiane Eshun, GU | |||
Dr. Horst Möller, GU | |||
Maria Zeußel, GU | |||
Christian Herzing, GU | |||
Katrein Rabenstein, GU | |||
Thomas Neubauer, GU | |||
Sabine Eckert, GU | |||
Dagmar Mense, GU | |||
Rudolf Mense, GU | |||
Friedrich Federl, GU | |||
Bernhard Ringler, GU | |||
Eva Thiele, GU | |||
Bartholomäus Huber, GU | |||
Martina Neubauer, GU | |||
Edith Pietsch, GU | |||
Hanno Gehlen, GU | |||
Kornelia Zaloga, GU | |||
Rita Petrasch, GU | |||
Prof. Dr. Franz Mertens, GU | |||
Ursula Mertens, GU | |||
Dr. Wolfgang Dittmar, GU | |||
Prof. Dr. Helmut Zwölfer, GU | |||
Elfriede Johannson, GU | |||
Andreas Lorenz, GU | |||
Franziska Förster, GU | |||
Albin Engelhardt-Friebe, GU | |||
Bernhard Zapf, GU | |||
Günter Pluta, GU | |||
FWG | |||
Hans Hümmer, FWG | |||
Martina Meyer-Gollwitzer, FWG | |||
Stefan Frühbeißer, FWG | |||
Klaus Hümmer, FWG | |||
Rudolf Elvers, FWG | |||
Manfred Porsch, FWG | |||
Karin Barwisch, FWG | |||
Karlheinz Escher, FWG | |||
Dipl.-Ing. (FH) Klaus Wagner, FWG | |||
Georg Birner, FWG | |||
Dipl.-Geogr. Univ. Martin Dannhäußer, FWG | |||
Ekkehard Schwärzer, FWG | |||
Hans Wittauer, FWG | |||
Herbert Dannhäußer, FWG | |||
Helmut Graf, FWG | |||
Edmund Pirkelmann, FWG | |||
Christa Bauer, FWG | |||
Dipl.-Ing. (FH) Hermann Baumgärtel, FWG | |||
Dipl.-Verw.wirt (FH) Gerd Heinz, FWG | |||
Marianne Abel, FWG | |||
Gerald Kolb, FWG | |||
Gerhard Hagen, FWG | |||
Harald Schindler, FWG | |||
Lydia Schlöger, FWG | |||
Heribert Lehnert, FWG | |||
Werner Otto, FWG | |||
Ernst Rothenbach, FWG | |||
Hartmut Wagner, FWG | |||
Karl Heinz Rödl, FWG | |||
Peter Heser, FWG | |||
Reinhard Preißinger, FWG | |||
Norbert Dörfler, FWG | |||
Jürgen Kailer, FWG | |||
Winfried Rohr, FWG | |||
Bernhard Ohlraun, FWG | |||
Jutta Siewert, FWG | |||
Rainer Brendel, FWG | |||
Thomas Böhlein, FWG | |||
Dr. Ernst Steinmüller, FWG | |||
Dipl.-Geogr. Univ. Alexander Popp, FWG | |||
Christine Bürkle, FWG | |||
Erika Dörfler, FWG | |||
Edmund Bruckner, FWG | |||
Karl Schüllner, FWG | |||
Caroline Rausch, FWG | |||
Franz Leichtl, FWG | |||
Dipl.-Ing. (FH) Claus Meyer, FWG | |||
Herbert Neubauer, FWG | |||
Josef Schrüfer, FWG | |||
Eugen Pflaum, FWG | |||
Franz Tauber, FWG | |||
Georg Cramer, FWG | |||
Neithard Prell, FWG | |||
Karl Pensky, FWG | |||
Erwin Lindner, FWG | |||
Elisabeth Tamler, FWG | |||
Hans Engelbrecht, FWG | |||
Thomas Puchtler, FWG | |||
Joachim Hofmann, FWG | |||
Dr. Hanns-Peter Kleißl, FWG | |||
JL | |||
Gerhard Herrmannsdörfer, JL | |||
Thomas Thiem, JL | |||
Hans Kreutzer, JL | |||
Stefan Hümmer, JL | |||
Markus Täuber, JL | |||
Georg Röhm, JL | |||
Daniela Opitz, JL | |||
Norbert Strömsdörfer, JL | |||
Manfred Adelhardt, JL | |||
Thorsten Leuchner, JL | |||
Wolfgang Nierhoff, JL | |||
Patrick Meyer, JL | |||
Thomas Geißler, JL | |||
Benedikt Fleckenstein, JL | |||
Andreas Weidinger, JL | |||
Alexandra Kastl, JL | |||
Matthias Brendel, JL | |||
Christian Gebhardt, JL | |||
Oliver Dietel, JL | |||
Stefanie Raps, JL | |||
Johannes Parchent, JL | |||
Sebastian Oliv, JL | |||
Holger Bär, JL | |||
Stefan Hartmann, JL | |||
Christian Hofmann, JL | |||
Annette Pastyrik, JL | |||
Matthias Brendel, JL | |||
Matthias Opel, JL | |||
Gerlinde Ströbel, JL | |||
Harald Raps, JL | |||
Michael Herzing, JL | |||
Christine Weidinger, JL | |||
Sebastian Weidinger, JL | |||
Christian Bock, JL | |||
Bernd Hagen, JL | |||
Stefan Ströbel, JL | |||
Matthias Schwalm, JL | |||
Gaby Pfaffenberger, JL | |||
Sven Gössl, JL | |||
Markus Küfner, JL | |||
Michael Fuchs, JL | |||
Jürgen Schödel, JL | |||
Peter Popp, JL | |||
Katrin Pfaffenberger, JL | |||
Bianka Nützel, JL | |||
Markus Heindl, JL | |||
Regina Nickl, JL | |||
Matthias Haas, JL | |||
Patrick Spöth, JL | |||
Martin Nickl, JL | |||
Klaus Sebald, JL | |||
Marco Riedelbauch, JL | |||
Melanie Walter, JL | |||
Michaela Lindner, JL | |||
Katja Freiberger, JL | |||
Stefan Legath, JL | |||
Eva Potzel, JL | |||
Gerald Gräf, JL | |||
Florian Daschner, JL | |||
Matthias Roder, JL | |||
WG | |||
Karl Lappe, WG | |||
Georg Motschenbacher, WG | |||
Wolfgang Degen, WG | |||
Luise Goldfuß, WG | |||
José-Ricardo Castro-Riemenschneider, WG | |||
Michael Schatz, WG | |||
Helga Schöffel, WG | |||
Werner Lautner, WG | |||
Georg Ollet, WG | |||
Gerhard Löwinger, WG | |||
Harald Galster, WG | |||
Konrad Keilholz, WG | |||
Christian Schramm, WG | |||
Manfred Huppmann, WG | |||
Manfred Richter, WG | |||
Harald Bauer, WG | |||
Stephan Knopf, WG | |||
Alfred Lautner, WG | |||
Brigitte Burghardt, WG | |||
Reinhard Franke, WG | |||
Marianne Teufel, WG | |||
Manfred Etterer, WG | |||
Angelika Bauernfeind, WG | |||
Günter Dörfler, WG | |||
Reinhard Bär, WG | |||
Klaus Trautner, WG | |||
Ingrid Herrmann, WG | |||
Jörg Kasch, WG | |||
Dr. Martin Bauer, WG | |||
Dieter Pfleghardt, WG | |||
Günther Raimund, WG | |||
Hans Freiberger, WG | |||
Ewald Vogel, WG | |||
Alexander Pscherer, WG | |||
Hans-Peter Lahner, WG | |||
Hans Binner, WG | |||
Karin Benker, WG | |||
Ulrich Rupprecht, WG | |||
Alfons Klingel, WG | |||
Alfred Hahn, WG | |||
Markus Pirkelmann, WG | |||
Monika Grüner-Schürer, WG | |||
Armin Meyer, WG | |||
Meinhard Landmann, WG | |||
Johann Handwerger, WG | |||
Peter Maisel, WG | |||
Daniel Ermer, WG | |||
Ulla Fuchs, WG | |||
Ute Schlegel, WG | |||
Manfred Herzing, WG | |||
Monika Gick-Linhardt, WG | |||
Helmut Lindek, WG | |||
Tanja Schmidt, WG | |||
Gerd Krasser, WG | |||
Christa Stiller, WG | |||
Alfred Krockauer, WG | |||
Werner Füßmann, WG | |||
Ute Frank, WG | |||
Klaus Burger, WG | |||
Günther Dusella, WG | |||
FDP | |||
Prof. Dr. Hermann Hiery, FDP | |||
Hans Vogtmann, FDP | |||
Marlene Castaldi, FDP | |||
Konrad Fünfstück, FDP | |||
Dr. Peter Blaha, FDP | |||
Gernot Hammon, FDP | |||
Dr. Markus Achenbach, FDP | |||
Dr. Günther Leicht, FDP | |||
Dieter Hupfer, FDP | |||
Michael Glowatzky, FDP | |||
Dieter Besold, FDP | |||
Dr. Ruperta Mattern, FDP | |||
Heiko Adelhardt, FDP | |||
Herman van der Woude, FDP | |||
Doris Benker-Roth, FDP | |||
Rudolf Hösch, FDP | |||
Hermann Baumann, FDP | |||
Leopold Mayer, FDP | |||
Katharina Hiery, FDP | |||
Peter Kleffel, FDP | |||
Eva Raps, FDP | |||
Michael Hübner, FDP | |||
Jürgen Langner, FDP | |||
Elisabeth Schmid-Tremmel, FDP | |||
Claudio Czerwionka Lopes Cardoso, FDP | |||
Rudolf Schmid, FDP | |||
Georg Weishar, FDP | |||
Günther Praschil, FDP | |||
Rudolf Lux, FDP | |||
Barbara Wiesend, FDP |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 78,64 %